Движение автотранспорта у проспекта Церетели будет ограничено

© photo: Sputnik / StringerРеабилитация проспекта Церетели
Реабилитация проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Мэрия Тбилиси обещает, что дорожные работы завершатся до конца января
ТБИЛИСИ, 19 янв — Sputnik. Движение автотранспорта на улицах, пересекающихся с проспектом Церетели в Тбилиси, будет поэтапно ограничено до завершения восстановительных работ на проспекте, говорится в заявлении мэрии Тбилиси.
Мэрия Тбилиси 15 января расторгла договоры с компаниями, работающими над восстановлением проспекта Церетели, ООО R.T.D. и ООО Millennium Builders Group. Причина – плохое качество проводимых работ и несоответствие оговоренным срокам. Работы должны быть окончены до конца января, мэрия обещает, несмотря на возникшие проблемы, восстановить автомобильное движение по проспекту в срок.
В мэрии Тбилиси отметили, что восстановительные работы на проспекте Церетели идут в интенсивном режиме. По этой причине с территории "Динамо Арена" до моста имени Шаликашвили движение автотранспорта временно будет ограничено.
В Грузии нехватка квалифицированных кадров – Каладзе>>
Ограничение коснется улиц Цабадзе, Пипиа, Гори, Батуми, Поти, Багратиони, Эвдошвили, Кедиа, Вани, Бакрадзе, Самтредиа и Станиславского, где проводят асфальтовое покрытие.
Мэрия Тбилиси обещает, что дорожные работы завершатся до конца января и движение автотранспорта на проспекте Церетели восстановится в двустороннем порядке.
Столичный муниципалитет приносит извинения за дискомфорт.
Масштабные ремонтные работы на проспекте Акакия Церетели начались в конце апреля 2023 года. На реконструкцию выделено 28,4 млн лари (около $10,4 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0