Изнасилование подростка в Кахети: суд избрал меру пресечения для "мстителя"

© photo: Sputnik / Andrey Starostin / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Досудебное заседание по делу было назначено на 12 марта
ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Сигнахский районный суд избрал заключение под стражу в качестве меры пресечения для 35-летнего мужчины, обвиняемого в попытке убийства подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки родственника.
Речь идет о деле об изнасиловании 14-летней жительницы Гурджаанского района. По информации СМИ, несовершеннолетняя была изнасилована мужем своей тети, когда они работали на ферме. Мужчина сразу же скрылся с предполагаемого места преступления. После того, как о случившемся узнали родственники подростка, они нашли и жестоко расправились с предполагаемым насильником. В тяжелом состоянии мужчина находится в больнице.
В ходе судебного разбирательства сторона защиты ходатайствовала о назначении залога в размере 20 тысяч лари (около 7,5 тысячи долларов), аргументируя это тем, что обвиняемый не собирался убивать зятя, признался в совершении преступления и сдался полиции.
Изнасилование подростка и месть: кровавая история на востоке Грузии >>
Прокурор, в свою очередь, указал на опасность совершения обвиняемым повторного преступления, воздействия на свидетелей, уничтожения и сокрытия доказательств.
Досудебное заседание по делу было назначено на 12 марта.
По информации СМИ, обвиняемый в изнасиловании и одновременно пострадавший является гражданином Азербайджана. Он прибыл в Грузию в связи со смертью своей супруги.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0