Лавров об изменении политики США по Украине в случае прихода Трампа к власти

© photo: Sputnik / The Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на министерской встрече Консультативной региональной платформы "3+3" для Южного Кавказа в Тегеране
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на министерской встрече Консультативной региональной платформы 3+3 для Южного Кавказа в Тегеране - Sputnik Грузия, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Текущее поколение политиков в США не вынесло ни единого урока из той неприемлемой политики Штатов, которую те вели после распада СССР, заявил Лавров
ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что избрание Дональда Трампа президентом США вряд ли изменит политику Вашингтона по Украине.
"Не думаю, что есть какая-то разница, потому что существует тенденция к разрушению российско-американских отношений, их основ, включая все соглашения по стратегической стабильности, паритету, взаимному доверию, инспекциям, прозрачности и так далее. Всё это начали ломать еще при президенте Буше-младшем", – сказал Лавров в интервью CBS News, отвечая на вопрос, повлияет ли избрание Трампа президентом США на украинский вопрос.
Министр добавил, что первым шагом американского президента по разрушению существовавших тогда отношений с РФ стал выход США из соглашения по межконтинентальным баллистическим ракетам.

"Чувство собственного превосходства и безнаказанности углубляется. Те, кто проигнорировал добрые намерения, которые показал (президент РФ Владимир) Путин во время первых двух сроков, кто просчитался, это они должны всё обдумать", – подчеркнул Лавров.

По словам главы МИД РФ, мы наблюдаем текущее поколение политиков в США, которые не вынесли ни единого урока из той неприемлемой политики Штатов, которую те вели после распада СССР.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0