Снят запрет на вещание радио Sputnik Армения

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкСтудия информационного агентства и радио Sputnik
Студия информационного агентства и радио Sputnik - Sputnik Грузия, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Комиссия приостановила на 30 дней деятельность компании, ретранслирующей радио, 20 декабря
ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Комиссия по телевидению и радио приняла решение возобновить деятельность компании "Тоспа", ретранслирующей радио Sputnik Армения.
Радио Sputnik Армения выйдет в эфир 25 января.

"Мы считали, что минимальные требования для возобновления вещания выполнены... Есть сожаление с российской стороны, есть осуждение со стороны "Тоспы", – сказал глава комиссии Тигран Акопян.

Он высоко оценили визит российской делегации и проведенные обсуждения. Вместе с тем Акопян заявил, что если не будут соблюдены необходимые требования, то лицензия будет отозвана, а "Тоспа" лишится возможности вещания в Армении.
Регулятор также объявил письменное предупреждение компании "Радио PRO", которая ретранслировала радио Sputnik в Гюмри с нарушением своей же сетки вещания по стране.
20 декабря Комиссия по телевидению и радио приняла решение приостановить на 30 дней деятельность компании "Тоспа". Компания была оштрафована на 500 тысяч драмов. В качестве основания для отстранения от эфира названы мысли, высказанные в ходе программ "АбовянTime" Армана Абовяна и "Пятница с Тиграном Кеосаяном".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0