Защита прав потребителей в Грузии – компании дали время на исправление торговой политики

© photo: Sputnik / StringerТорговый центр Хуалинг Hualing Plaza у Тбилисского моря
Торговый центр Хуалинг Hualing Plaza у Тбилисского моря - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Компания должна обеспечить указание цены товара в четкой и понятной форме, размещать необходимую пользователю информацию как на месте, так и на официальном сайте
ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. Агентство конкуренции и защиты прав потребителей Грузии подписало договор об условных обязательствах с гипермаркетом строительных материалов "Хуалинг" для исправления торговой политики и восстановления нарушенных прав потребителей в течение двух месяцев, сообщила пресс-служба ведомства.
Согласно договору, заключенному между агентством и гипермаркетом строительных материалов "Хуалинг", в целях устранения предполагаемого нарушения законодательства, трейдеру было поручено скорректировать внутреннюю политику компании и соблюдать требования законодательств, предоставлять пользователю понятную информацию на грузинском языке.
Компания должна обеспечить указание цены товара в четкой и понятной форме, размещать необходимую пользователю информацию как на месте, так и на официальном сайте www.mihouse.ge, установить четкие гарантийные условия в соответствии с законодательством.
Защита прав потребителей в Грузии – агентство конкуренции оштрафовало две компании >>
В сфере защиты прав потребителей с 1 ноября 2022 года по 31 декабря 2023 года зарегистрировано 578 заявлений, в 340 случаях начато расследование.
За указанный период, согласно решению ведомства, подтверждено 56 нарушений прав потребителей, а в семи случаях – не подтверждены.
За отчетный период в пользу потребителей заключено 98 договоров условного обязательства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0