Кварацхелия отказался от нового контракта с "Наполи" – итальянские СМИ

© Courtesy of SSC NapoliФутболист Хвича Кварацхелия
Футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Окружение Кварацхелия недовольно предложением и считает, что Хвича должен зарабатывать не менее 7-8 миллионов евро в год
ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Руководство футбольного клуба "Наполи" предложило грузинскому вингеру Хвиче Кварацхелия продлить контракт с партинопейцами, а также увеличить зарплату почти в четыре раза до 4 млн евро, но получило отказ, сообщает итальянское издание Calciomercato.
По данным СМИ, президент клуба направил представителям Кварацхелия, в частности, агенту Мамуке Джугели предложение о новом контракте, согласно которому зарплата Кварацхелия (сейчас менее миллиона евро в год) значительно увеличится до 3-4 млн.
 
Однако издание пишет, что окружение Кварацхелия недовольно предложением и считает, что Хвича должен зарабатывать не менее 7-8 миллионов евро в год.
Кварацхелия вошел в десятку лучших футболистов 2023 года по версии ФИФА >>
Кварацхелия перешел в "Наполи" в 2022 году и был признан самым ценным игроком [MVP] чемпионата Италии сезона 2022/23, а также лучшим молодым игроком Лиги чемпионов за тот же сезон.
При этом Кварацхелия является одним из самых низкооплачиваемых игроков итальянского клуба. Футболисты его статуса обычно зарабатывают гораздо больше. К примеру, нигерийский нападающий Виктор Осимхен получает до 10 млн.
Контракт Кварацхелия рассчитан до лета 2027 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0