После проспекта Церетели – в мэрии Тбилиси рассказали о реализации новых проектов

© photo: Sputnik / StringerОбновленный проспект Ильи Чавчавадзе в Тбилиси. Выделенные полосы для общественного транспорта и остановка
Обновленный проспект Ильи Чавчавадзе в Тбилиси. Выделенные полосы для общественного транспорта и остановка - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Среди планов мэрии – начать основательный ремонт центрального проспекта Тбилиси (Руставели) в 2024 году
ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. Мэрия Тбилиси сразу после завершения работ по восстановлению проспекта Церетели планирует приступить к преобразованию улиц Маршала Геловани и Робакидзе, сообщили в пресс-службе.
Двустороннее движение на проспекте Церетели в Тбилиси было восстановлено 1 февраля, спустя девять с половиной месяцев после начала работ. Завершение работ по преобразованию тротуаров, автобусных остановок и пешеходных переходов завершится в конце марта.

"Планируется преобразование улиц Маршала Геловани и Робакидзе. Затем в планах исследование целесообразности железнодорожного сообщения в Диди Дигоми", – сообщили в мэрии.

Среди планов мэрии – начать основательный ремонт центрального проспекта Тбилиси (Руставели) в 2024 году. Проект разделили на несколько этапов. Начать решили с обновления исторических зданий. Прием заявок от компаний для участия в тендере продлится с 7 по 12 февраля.
Реализация проекта займет около двух лет.
Долгожданное событие – проспект Церетели в Тбилиси открыли для автомобилей >>
Предыдущим масштабным проектом мэрии Тбилиси было восстановление проспекта Меликишвили в 2022 году. На его осуществление из городского бюджета было выделено 6,4 млн лари (около 3,6 млн долларов).
Аналогичный масштабный проект мэрия осуществила и в 2019 году на проспекте Чавчавадзе в столичном районе Ваке, к которому и примыкает проспект Меликишвили. На это ушло чуть больше года – работы начались в мае 2019 года и завершились в июне 2020-го.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0