Схема движения транспорта на проспекте Церетели в Тбилиси будет изменена

© photo: Sputnik / StringerРеабилитация и ремонт проспекта Церетели
Реабилитация и ремонт проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Основная часть работ по реконструкции проспекта Церетели завершилась и двухстороннее автомобильное движение возобновлено, как и было обещано, с 1 февраля
ТБИЛИСИ, 1 фев — Sputnik. Мэрия Тбилиси изменит направление движения автотранспорта в нескольких местах после полного завершения восстановления проспекта Церетели, сообщает пресс-служба мэрии столицы.
Основная часть работ по восстановлению проспекта Церетели завершилась, и двухстороннее автомобильное движение возобновлено, как и было обещано, с 1 февраля. Полностью работы завершатся в марте.
Следовательно, после полного обновления проспекта Церетели с моста имени Шоты Шаликашвили в направлении улицы Ноны Гаприндашвили автомобили смогут передвигаться с правого пандуса моста Шаликашвили с поворотом налево.
Долгожданное событие – проспект Церетели в Тбилиси открыли для автомобилей >>
Попасть на проспект Церетели из тоннеля, связывающего улицу Гаприндашвили и набережную Космонавтов, также можно будет повернув налево.
Помимо этого, движение автотранспорта будет изменено на части улицы Георгия Цабадзе. Здесь передвижение будет возможно только в одностороннем порядке. Автомобили будут передвигаться с улицы Тевдоре Мгвдели в направлении проспекта Церетели.
© photo: Sputnik / StringerРеабилитация и ремонт проспекта Церетели
Реабилитация и ремонт проспекта Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 01.02.2024
Реабилитация и ремонт проспекта Церетели
Масштабные ремонтные работы на проспекте Акакия Церетели начались 19 апреля 2023 года. Спустя девять месяцев мэрия Тбилиси расторгла договоры с компаниями, работающими над восстановлением проспекта, ООО R.T.D. и ООО Millennium Builders Group. Причина – плохое качество проводимых работ и несоответствие оговоренным срокам. Несмотря на возникшие проблемы, мэрия обещала восстановить автомобильное движение по проспекту в срок – к концу января.
С 17 января восстановлением проспекта занимаются четыре компании "Энко", "Парма", "ГЕО Групп" и "Бэк Си Групп". На реконструкцию проспекта Церетели было выделено 28,4 млн лари (около $10,4 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0