Парламентские выборы 2024: грузинские консульства ознакомили с новшествами голосования

© CEC of GeorgiaГеоргий Каландаришвили
Георгий Каландаришвили - Sputnik Грузия, 1920, 02.02.2024
Подписаться
За рубежом проголосовать смогут только граждане находящиеся на консульском учете
ТБИЛИСИ, 2 фев — Sputnik. Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии (ЦИК) Георгий Каландаришвили представил консульским работникам Грузии новшества выборов и электронные технологии для голосования.
Парламентские выборы в Грузии пройдут 26 октября по системе электронного голосования, которая предполагает автоматическое считывание бюллетеней и подсчет голосов.
На встрече Каландаришвили подробно проинформировал участников встречи о процессе подготовки к выборам 2024 года, технологических новинках и мероприятиях, проводимых администрацией.
Выборы в Грузии 2024 – каким будет голосование за рубежом >>
Руководители консульских учреждений также приняли участие в имитационном голосовании и на практике проверили работу машин проверки и подсчета голосов.
За рубежом голосование на парламентской системе пройдет без использования технологий. Проголосовать смогут только граждане находящиеся на консульском учете.
Координационное совещание консульских работников Грузии за рубежом организует Министерство иностранных дел в Тбилиси. В рамках пятидневной встречи участники обсудят важные вопросы, связанные с консульской деятельностью.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0