Горнолыжный курорт Гудаури принимает международный турнир по сноуборд-кроссу

© photo: Sputnik / StringerЗимний горнолыжный курорт Гудаури. Отели и дома отдыха на фоне заснеженных гор
Зимний горнолыжный курорт Гудаури. Отели и дома отдыха на фоне заснеженных гор - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2024
Подписаться
В Гудаури впервые проходит этап Кубка мира по дисциплине сноуборд-кросс, в соревнованиях принимают участие около 90 спортсменов из 17 стран
ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Проведение турнира по сноуборд-кроссу в Гудаури (120 км от Тбилиси) означает, что Грузия вновь появится на карте мира, как ведущий горнолыжный курорт, рассказал директор Агентства горных трасс Ираклий Бурчуладзе.
В Гудаури впервые проходит этап Кубка мира по дисциплине сноуборд-кросс. В соревнованиях принимают участие около 90 спортсменов из 17 стран.

"Впервые в истории в Гудаури проводится мировой этап в дисциплине сноуборд-кросс. Это еще один успех нашей страны. Турнир транслируется по всему миру на ведущих каналах, таких как Eurosport и других. Надеюсь, эти дни пройдут вполне успешно. У нас довольно хорошее начало", – сказал Бурчуладзе.

Заключительный этап соревнований поделен на два дня: 3-4 февраля.
В плане подготовки все идеально, отметили организаторы.
В международном турнире принимают участие спортсмены из США, Канады, Швейцарии, Австрии, Андорры, Австралии, Нидерландов, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Чехии, Бразилии, Японии, Кореи и Украины.
Этап Кубка мира по могулу в Бакуриани в центре внимания мировых спортивных СМИ >>
В качестве представителей Международной федерации лыжного спорта (FIS) за ходом турнира следят директор соревнований Уве Бейер и технический делегат Лукаш Лигоцкий.
В прошлом году еще один грузинский курорт Бакуриани принял чемпионаты мира по фристайлу, сноуборду и фри-ски. После этих соревнований Гудаури и Бакуриани были включены в ежегодный календарь FIS.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0