Оползни в Грузии: властям пришлось эвакуировать еще несколько семей

© photo: Sputnik / StringerОползень
Оползень - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2024
Подписаться
В результате непогоды в нескольких районах Грузии активизировались оползневые процессы
ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Две семьи в селе Квишхети Хашурского района (регион Шида Картли) были эвакуированы в безопасное место из-за активизации оползневых процессов, сообщила телекомпания "Рустави 2".
Оползневые процессы и наводнение активизировались в Хашурском районе из-за проливных дождей. Особенно пострадало поселение Зиндиси в курортном поселке Сурами, здесь работают группы спасателей, а также бригады патрульной полиции.
Сложившуюся ситуацию изучают геологи. В результате оползневых процессов обвалившаяся масса из щебня и камня достигла жилой зоны, вплотную приблизилась к дому одной из семей.
Оползни, лавины, наводнения – Грузия приходит в себя после непогоды>>
По словам мэра Хашури Тенгиза Читиашвили, эвакуированным семьям будет предоставлены средства на аренду временного жилья.

"Как и в Сурами, здесь развился оползневой процесс. В Сурами он имеет более масштабный характер. Здесь в опасности только две семьи. На данном этапе они переехали к своим родственникам", – сказал Читиашвили.

В Грузии в течение последних дней бушевала непогода. Из-за ветра, ливня, снега активизировались оползни, лавины, наводнения сразу в нескольких регионах страны.
Особенно пострадал регион Имерети, где жертвами стихии стали девять человек. В высокогорной Аджарии погибли два человека. С последствиями стихии также борются в Самегрело, Гурии и Шида Картли. Здесь идут активные восстановительные работы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0