Грузинский саблист выиграл бронзу этапа Кубка мира в Тбилиси

© courtesy of International Fencing FederationГрузинский саблист Сандро Базадзе
Грузинский саблист Сандро Базадзе - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2024
ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Лучший саблист мира, грузин Сандро Базадзе, завоевал на этапе кубка мира в Тбилиси бронзовую медаль.
В полуфинальном противостоянии Базадзе в напряженном матче уступил опытному иранскому фехтовальщику Али Пакдаману со счетом 13:15. Победителем соревнований стал трехкратный олимпийский чемпион, венгр Арон Силадьи.
На этапе Кубка мира Федерация фехтования Грузии полностью использовала лимит количества участников, разрешенный для хозяев – 16 спортсменов.
Грузинский саблист стал победителем клубного чемпионата Франции второй год подряд >>
Саблист №1 рейтинга FIE Сандро Базадзе, начиная с Кубка мира в Мадриде (06.05.2022), неизменно входит в тройку призеров престижных турниров.
С марта 2023 года 30-летний Базадзе возглавляет мировой рейтинг саблистов.