Грузия работает над увеличением экспорта ягод и орехов в Европу

© photo: Sputnik / StringerЯгоды
Ягоды - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Представители европейских компаний ознакомились с продукцией из Грузии
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Грузинские компании приняли участие в 31-й Международной выставке фруктов Fruit Logistica в Берлине, сообщает телекомпания "Имеди".
Выставка Fruit Logistica прошла в Германии с 7 по 9 февраля. Здесь были представлены только те производители, продукция которых соответствует международным стандартам. В выставке приняли участие 11 грузинских компаний, которые представили чернику, малину, различные специи и орехи.

"Участие Грузии очень важно, тем более, что у нас возрастающая тенденция. В частности, в этом году представлены уже 11 компаний. Лидирует отдельная продукция, то есть та продукция, которая имеет больше шансов на продажу на рынке Европы, и которая пользуется большим спросом. Особенно это касается черники", – заявил посол Грузии в Германии Леван Изория.

Выставка фруктов в Берлине – одно из самых масштабных международных мероприятий Европы. Каждый год ее посещают более 63 тысяч визитеров. В этом году в выставке приняли участие около 2,6 тысячи местных и международных компаний.
Основные тематические направления выставки – фермерство, складское хранение, фрукты и овощи, сельское хозяйство.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0