Грузия в топ-5 стран Европы, где безопасно и ночью

© photo: Sputnik / StringerСтарые дома в районе Чугурети в Тбилиси ночью в свете фонарей
Старые дома в районе Чугурети в Тбилиси ночью в свете фонарей - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Грузия в плане безопасного ночного передвижения опережает 25 стран-членов Евросоюза
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Грузия заняла четвертое место среди стран Европы, где туристы могут безопасно передвигаться не только днем, но и ночью, таковы данные World of Statistics в соцсети X, основанные на результатах организации Numbeo.com.
Numbeo.com – это сербский сайт, который является крупнейшей в мире базой данных о стоимости и о качестве жизни. Редакторы сайта оценивают страны, города и составляют рейтинги о жизни их населения.
Согласно статистическим данным, Грузия отстает только от таких стран как Хорватия, Словения и Исландия.
Примечательно, что Грузия в плане безопасного ночного передвижения опережает 25 стран-членов Евросоюза и все страны-кандидаты на вступление в ЕС.
Беспрецедентный доход от туризма – в Грузии подвели официальные итоги 2023 года>>
Данные Numbeo.com используют ведущие мировые издания.
Исследования портала Numbeo.com просматривают 2,4 миллиона пользователей в месяц. Данные Numbeo.com используют ведущие мировые издания.
Редакторы собирают информацию для рейтинга из открытых источников: порталов государственных органов, сайтов местных статистических компаний и отчетов консалтинговых фирм. Сайт также дает возможность всем пользователям делиться информацией о ценах на жизнь в своей стране.
Оценка стран идет по следующим показателям – безопасность, качество системы здравоохранения, вероятность стихийных бедствий, уровень загрязнения, индекс стоимости жизни в целом, покупательская способность каждого гражданина, соотношение цен на жилье с доходами местных жителей и сколько времени требуется жителям, чтобы добраться до работы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0