Немецкие специалисты помогут развивать транспортную систему в Аджарии

© Facebook / Batumi City Hall Новые автобусы в Батуми
Новые автобусы в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Запланировано создание региональной концепции общественного транспорта
ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) примет участие в создании региональной модели общественного транспорта в Аджарии, сообщает министерство финансов и экономики автономной республики.
Меморандум о реализации масштабного проекта подписали первый заместитель министра финансов и экономики Аджарии Отар Диасамидзе, руководитель грузинского офиса GIZ Сандра Шенк и директор программы Ян Рикмейер.
Цель проекта - развитие транспортной системы в Аджарии, что поможет укрепить экономику и туризм в регионе. В рамках проекта CONNECT GEORGIA (устойчивая и подключенная мобильность в Грузии) будет подготовлен документ по общей транспортной политике для районов Аджарии.
С учетом текущих междугородних пассажирских перевозок, а также реформы автовокзалов в стране и в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами в Аджарии будет создана региональная концепция общественного транспорта.
Автовокзалы и междугородние маршруты ждут новшества с 1 января>>
Реализацию проекта обеспечит региональная рабочая группа, в составе представителей Минфина Аджарии, мэрии Батуми, других районов региона и заинтересованных сторон.
К работе над проектом, созданным при участии GIZ и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), будут привлечены международные эксперты.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0