Батуми впервые примет Международную конференцию гидов

© Sputnik / Seyran BaroyanВид на город Батуми летом
Вид на город Батуми летом - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2024
Подписаться
В ходе мероприятия запланировано выступление экспертов в области гастрономии, вина и туризма
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Международная конференция гидов впервые пройдет в черноморском курортном городе Батуми (Аджария) 21-22 февраля 2024 года, сообщили в Департаменте туризма и курортов Аджарии.
На конференции будут представлены Всемирная федерация ассоциаций туристических гидов, а также Португальская ассоциация туристических гидов и тур-менеджеров и другие важные организации, связанные со сферой туризма.
Помимо грузинских экспертов отрасли, на мероприятии выступят приглашенные гиды и эксперты по туризму из Португалии, Польши, ЮАР и Израиля.
На панельных сессиях вместе с представителями ассоциаций гидов Грузии и Аджарии, грузинскими экспертами в области гастрономии, вина и туризма будут обсуждаться следующие темы:
Роль гида в продвижении туристического направления – гид как посол туристического направления;
Мировой туризм и профессия гида – уникальный опыт, современные технологии и вызовы;
Туризм и музеи – музей как хранилище культурного наследия и истории.
Сколько туристов из Грузии побывали в Армении в 2023 году>>
Участие в конференции свободное для гидов, тематических ассоциаций и представителей образовательной сферы. Желающим необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте конференции.
В Грузии после пандемии коронавируса стал актуальным вопрос дефицита профессиональных гидов. В условиях стагнации в туризме в 2019 году, многие сменили источник своего заработка, что сильно сказалось на рынке. Кроме того, с развитием туризма в стране люди разных професси подаются в гиды, зачастую не получив соответствующей переподготовки, что сказывается и на качестве предоставления данной услуги.
В целях улучшения условия обслуживания туристов, Департамент туризма Аджарии в прошлом году бесплатно провел тренинги как для гидов, так и менеджеров гостиниц и предприятий общественного питания, работников служб очистки, официантов и администраторов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0