Экзотичнее Берлина и Барселоны – Батуми признан одним из лучших направлений Европы

© photo: Sputnik / StringerВид на курортный город Батуми в январе
Вид на курортный город Батуми в январе - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Батуми привлек к себе внимание не только из-за приемлемых цен, но и в плане его аутентичности
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Туристический портал European Best Destinations (Лучшие направления Европы) включил черноморский город Батуми (Аджария) в список лучших направлений Европы для путешествий.
Батуми занял пятое место среди 20 популярных туристических направлений Европы.

"Забудьте про Барселону и Берлин, Батуми намного более удивительное, доступное и экзотическое место", – написал портал European Best Destinations.

В статье также отмечено, что Аджария является замечательным местом для отдыха не только из-за приемлемых цен, но и в плане его аутентичности.
"В течение всего года в городе субтропический и влажный воздух, он отличается и озеленением. В Батуми есть ботанический сад 19 века и окружен тремя национальными парками, которые внесены в список UNESCO", – подчеркнуто в статье.
В первую пятерку также попали Испания, Монако, Мальта, Женева. Замыкают список Словения, Корнуолл, Греция.
Города Грузии попали в Индекс стоимости жизни>>
В 2020 году European Best Destinations назвала Батуми и Тбилиси одними из наиболее безопасных туристических направлений в Европе.
Минувший 2023 год был выдающимся для черноморского края Аджария, число визитов в регион впервые превысило 4,3 миллиона посетителей.
Количество посещений региона выросло на 25,3% по сравнению с 2022 годом. Статистика на туристических маршрутах горной Аджарии также растущая, количество посещений горной Аджарии увеличилось на 20%. В Аджарии активно продолжается создание и развитие устойчивой туристической инфраструктуры.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0