Хазарадзе был мародером при Саакашвили – председатель "Грузинской мечты"

© Facebook / Nika MeliaМамука Хазарадзе и Ника Мелия встречаются с избирателями
Мамука Хазарадзе и Ника Мелия встречаются с избирателями - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Гарибашвили призвал журналистам называть Хазарадзе криминалом, так как суд признал его виновным в мошенничестве
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Основатель TBC банка, лидер партии "Лело для Грузии" Мамука Хазарадзе был мародером во время президентства Михаила Саакашвили и вместе со своим банком участвовал в распределении награбленного, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Гарибашвили.
Главным элементом предвыборной кампании к парламентским выборам 26 октября 2024 года Хазарадзе сделал критику основателя правящей партии Бидзины Иванишвили. Он обвинил почетного председателя "Грузинской мечты" в служении России, заявив, что "его место в Кремле". Мы обязательно придем к власти, и Бидзина Иванишвили обязательно уйдет, сказал Хазарадзе.

"Могу упомянуть Мамуку Хазарадзе как мародера Саакашвили. Когда Саакашвили был у власти, он терроризировал наших граждан, бизнес, отнимал дома. Если кто-то участвовал в распределении награбленного, то одним из них был Хазарадзе и его банк", – заявил Гарибашвили.

Как полагает председатель "Грузинской мечты", вся оппозиция сегодня представляет отряды бывшей правящей партии "Единое национальное движение".
"Я хотел бы высказать вам свое мнение и это наше общее мнение, что нет отдельно взятого ни Хазарадзе, ни какой-либо другой реальной, настоящей оппозиции, взятой в отдельности. Это отряды единого "Национального движения", сателлиты. Как хотите, так называйте этих людей", – заявил Гарибашвили.
Представители правящей силы называют крупнейшую оппозиционную партию "Единое национальное движение" и ее соратников коллективным "Нацдвижением" и "радикальной оппозицией", которая, вопреки интересам Грузии и народа, пытается расшатать ситуацию, устроить революцию и, в случае смены власти, втянуть страну в войну.
"Деньги, деньги и еще раз деньги" – оппозиционер раскрыл формулу успеха Хазарадзе>>
Гарибашвили также попросил журналистов называть Хазарадзе криминалом, так как его судили и признали виновным в мошенничестве.
"Суд признал его мошенником, человеком, который ограбил собственный банк, собственных инвесторов и создал мошенническую схему, о чем вообще речь", – сказал Гарибашвили.
Суд признал Хазарадзе и его партнера по бизнесу Бадри Джапаридзе виновными в финансовом мошенничестве в 2008 году и приговорен к 7 годам лишения свободы, но они остались на свободе из-за истечения срока давности уголовного преследования.

Партия "Лело"

Партия "Лело для Грузии" была создана в декабре 2019 года двумя банкирами – основателями одного из крупнейших грузинских банков ТВС Bank Мамукой Хазарадзе и его партнером по бизнесу Бадри Джапаридзе. Они пошли в политику после того, как против них завели уголовное дело.
По итогам парламентских выборов 2020 года партия "Лело для Грузии" смогла получить четыре депутатских мандата. В ноябре 2021 года Хазарадзе досрочно лишили мандата на основе его же заявления, а Джапаридзе остался без депутатского места в феврале 2022 года из-за приговора.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0