Президент Грузии отправилась в Мюнхен для участия в конференции по безопасности

© photo: Sputnik / Maxim KataevMünchen
München - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2024
Подписаться
По информации администрации президента Грузии, Зурабишвили получила официальное приглашение от организаторов Мюнхенской конференции по безопасности
ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили отправилась с визитом в Германию, где примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, сообщила администрация президента.
Президент Грузии с 16-18 февраля примет участие в обсуждениях вопросов международной безопасности на Мюнхенской конференции вместе с мировыми лидерами, главами государств и ведущими представителями международных организаций.

"На Мюнхенской конференции по безопасности, которая является ведущим в мире форумом для обсуждения вопросов международной безопасности, президент Грузии выступит с речью на панели "Более глубокий, широкий и дееспособный Европейский Союз", – говорится в заявлении.

Кроме того, президент примет участие в дискуссии: Обеспечение готовности Восточного фланга НАТО (Better Safe Than Sorry: Securing NATO"S Easters Flank Readiness).
В правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" заявили, что президент Грузии Саломе Зурабишвили совершила измену, поехав на конференцию по безопасности в Мюнхен без одобрения правительства, и такое поведение является позором для президента.
Зурабишвили не скажет ничего во благо Грузии на Мюнхенской конференции – депутат >>
По информации администрации президента Грузии, Зурабишвили получила официальное приглашение от организаторов Мюнхенской конференции по безопасности. Между тем в администрации правительства сообщили, что президент не обращалась за согласием на участие в конференции. Грузия будет представлена на высоком уровне в качестве министра иностранных дел Илии Дарчиашвили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0