Хазарадзе разбогател за счет населения Грузии – депутат

© Lelo For Georgia Мамука Хазарадзе встречается с избирателями
Мамука Хазарадзе встречается с избирателями - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Политик посоветовал оппозиционеру больше не использовать слово "проценты" в своей речи
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Основатель TBC банка, лидер партии "Лело для Грузии" Мамука Хазарадзе, который разбогател за счет граждан, грозит изгнанием тому, кто пожертвовал Грузии миллиарды, заявил депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бека Давитулиани.
Главным элементом предвыборной кампании к парламентским выборам 26 октября 2024 года Хазарадзе сделал критику основателя правящей партии Бидзины Иванишвили. Он обвинил почетного председателя "Грузинской мечты" в служении России, заявив, что "его место в Кремле". "Мы обязательно придем к власти, и Бидзина Иванишвили обязательно уйдет", – сказал Хазарадзе.

"Когда человек выходит и говорит, что Бидзина Иванишвили будет в Москве, и придает репрессивный оттенок своему заявлению, где справедливость?! С одной стороны есть человек, банку которого задолжала половина Грузии, этот долг ассоциируется с ним, а с другой стороны есть человек, который потратил три миллиарда долларов на благотворительность в этой стране", – заявил Давитулиани.

По словам депутат, ничего хорошего для Хазарадзе из этого не выйдет. Как отметил Давитулиани, когда Хазарадзе говорит о процентах, все автоматически вспоминают о своих долгах.
"Мамука Хазарадзе выходит и заявляет, что у него 6%. Он приходит к власти с 6% и намерен осуществить репрессии против основателя "Грузинской мечты". Он взял на себя роль прокурора", – отметил депутат.
При этом политик посоветовал оппозиционеру больше не использовать слово "проценты" в своей речи.
"Почему Мамука Хазарадзе говорит о процентах. Ассоциации, как правило, уходят в другом направлении... Когда он говорит о процентах, все автоматически вспоминают о своих долгах. Я бы посоветовал, чтобы это слово исчезло из его словаря", – заявил депутат.
Хазарадзе был мародером при Саакашвили – председатель "Грузинской мечты">>
Как отметил Давитулиани, кто, куда и как поедет, к счастью, в этой стране он определить не может.
"Бидзина Иванишвили и "Грузинская мечта" будут там, где они есть и где они хотят быть, при поддержке грузинского народа, в то время как Мамука Хазарадзе будет там, где его место – в процентах, в запутывании цифр и жонглировании", – отметил Давитулиани.
Председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Гарибашвили накануне попросил журналистов называть Хазарадзе преступником, так как его судили и признали виновным в мошенничестве.
Суд признал Хазарадзе и его партнера по бизнесу Бадри Джапаридзе виновными в финансовом мошенничестве в 2008 году и приговорил к 7 годам лишения свободы, но они остались на свободе из-за истечения срока давности уголовного преследования.

Партия "Лело"

Партия "Лело для Грузии" была создана в декабре 2019 года двумя банкирами – основателями одного из крупнейших грузинских банков ТВС Bank Мамукой Хазарадзе и его партнером по бизнесу Бадри Джапаридзе. Они пошли в политику после того, как против них завели уголовное дело.
По итогам парламентских выборов 2020 года партия "Лело для Грузии" смогла получить четыре депутатских мандата. В ноябре 2021 года Хазарадзе досрочно лишили мандата на основе его же заявления, а Джапаридзе остался без депутатского места в феврале 2022 года из-за приговора.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0