Грузия продвигает свое кино на Берлинском кинофестивале

© Courtesy of GNFC - Georgian National Film CenterГрузинский стенд на Европейской киноярмарке
Грузинский стенд на Европейской киноярмарке - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2024
Подписаться
Представители грузинской делегации знакомятся с представителями различных продюсерских компаний
ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Делегация из Грузии в рамках 77-го Берлинского кинофестиваля активно проводит встречи для продвижения грузинского кино и налаживания контактов с ведущими представителями отрасли, сообщили в Национальном центре кинематографии.
С 15 по 25 февраля в Берлине проходит 74-й Международный кинофестиваль, в рамках которого организована Европейская киноярмарка (EFM), где представлен стенд Грузии.
Стенд Грузии на ярмарке представляет богатейшее наследие грузинского кино, новые проекты и популяризирует страну как самую важную страну для кинопроизводства в Восточной Европе, отметили в Киноцентре.
Грузинский фильм "Четвертый Брайтон" увидят в 30 кинотеатрах Италии>>
Для надлежащей презентации грузинского кино в составе делегации много режиссеров и продюсеров, которые знакомятся с представителями различных продюсерских компаний и составляют планы по созданию совместного производства, а также по развитию кинопроизводства страны.
В ходе фестиваля планируется рекламировать и продвигать Грузию как привлекательную страну для кинопроизводства. В связи с этим представители правительственной программы "Снимай в Грузии" работают вместе с командой Национального киноцентра на стенде Грузии.
Кроме того, в рамках кинофестиваля грузинская актриса Саломе Демурия, сыгравашя роль в фильме Русудан Глурджидзе "Антиквариат", будет награждена 19 февраля как одна из 10 победителей конкурса "Восходящая звезда" международной организации по продвижению фильмов Европейского кино European Film Promotion.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0