Дело о гибели футболиста в Тбилиси: медсестре вынесли обвинительный приговор

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Оказалось, что старшая медсестра ставила подписи в листах назначения вместо тех медсестер, которые проводили медицинские манипуляции
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Тбилисский городской суд приговорил к полутора годам тюрьмы старшую медсестру Республиканской больницы по делу о гибели 20-летнего футболиста Вахтанга Чарквиани.
Спортсмен скончался в Республиканской больнице 10 сентября 2021 года, куда он был помещен с COVID-19. Отец погибшего обвинил медперсонал в халатности и безразличии, и допустил, что сын умер из-за несвоевременной реакции медиков и неправильного лечения. Семья не раз проводила акции с требованием наказать виновных.
Прокуратура предъявила медсестре обвинение в изготовлении и использовании поддельного официального документа.
Смерть 20-летнего футболиста в Грузии от COVID – суд выпустил врача под залог >>
Чарквиани попал в больницу с диагнозом коронавирусная инфекция 11 августа 2021 года. С момента его поступления дежурные врачи и медсестры ежедневно заполняли историю болезни. В листы назначения вписывали показатели жизненно важных функций пациента, принятые им медикаменты и их дозы.
В сентябре 2021 года, когда закрыли историю болезни, выяснилось, что с 17 августа по 10 сентября листы назначения не подписывали дежурные медсестры, которые непосредственно проводили медицинские манипуляции. Оказалось, что подписи вместо них ставила обвиняемая старшая медсестра, говорится в материалах дела.
По тому же делу проходит и бывшая заведующая отделением Республиканской больницы. Врачу предъявлено обвинение в халатности, повлекшей тяжкие последствия. Судебный процесс по ее делу назначен на 26 февраля.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0