Патриарх Грузии поздравил Алиева с победой на выборах президента

© photo: Sputnik / StringerГлава Грузинской православной церкви, Католикос - Патриарх Всея Грузии Илья Второй
Глава Грузинской православной церкви, Католикос - Патриарх Всея Грузии Илья Второй - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Мы высоко ценим Ваш личный вклад в развитие братских отношений между нашими странами, говорится в послании Патриарха
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Патриарх Грузии Илия Второй поздравил Ильхама Алиева с победой на внеочередных выборах президента Азербайджана, выразив надежду, что отношения между соседними странами будут дальше укрепляться на принципах партнерства.
На прошлой неделе, 14 февраля, в Баку прошла инаугурация Алиева, который 7 февраля был переизбран на пятый президентский срок с результатом 92,12% голосов.

"От всей души поздравляю Вас с убедительной победой на выборах президента Азербайджана, что подтверждает большое доверие, которое оказывает к вам население вашей страны, и это совершенно закономерно. Мы высоко ценим Ваш личный вклад в развитие братских отношений между нашими странами и надеемся, что они будут и дальше укрепляться на принципах партнерства", – говорится в поздравительном письме, опубликованном на официальной странице президента Азербайджана.

Патриарх Грузии пожелал Алиеву и его семье здоровья, мира и успехов в работе на благо Азербайджана.
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта, энергетики, производства и логистики.
Баку и Тбилиси являются стратегическими партнерами и активно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках международных проектов. В частности, в проектах стратегического значения для всего региона – железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный газовый коридор.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0