Грузинская тяжелоатлетка завоевала серебро на чемпионате Европы в Болгарии

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкАнастасия Готфрид (Грузия) во время соревнований
Анастасия Готфрид (Грузия) во время соревнований  - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2024
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Тяжелоатлетка из Грузии Анастасия Готфрид (весовая категория +87 кг) завоевала серебряную медаль по сумме двоеборья на чемпионате Европы в Софии, взяв вес в 257 кг.
В толчке Готфрид досталась золотая медаль, она подняла вес в 117 кг, а в рывке – серебро. Здесь она смогла взять 140 кг.
В борьбе за чемпионство главной конкуренткой грузинской спортсменки стала британка Эмили Кэмпбелл. Голфрид не хватило шести килограммов, чтобы догнать соперницу, которая по сумме двоеборья набрала 263 кг.
Грузинский тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль на ЧЕ в Софии >>
Чемпионат континента стартовал в Софии 13 февраля. В первый день турнира Рамин Шамилишвили завоевал серебряную медаль по сумме двоеборья, а Шота Мишвелидзе – бронзовую. Еще одну малую бронзовую медаль завоевал Ираклий Чхеидзе (весовая категория 102 кг).