Талахадзе решил не рисковать здоровьем и не выступать на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / StringerГрузинский штангист Лаша Талахадзе
Грузинский штангист Лаша Талахадзе - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Талахадзе проходит реабилитацию, и на данном этапе, чтобы минимизировать риски для участия на Олимпиаде в Париже летом 2024 года, было принято решение пропустить чемпионат Европы
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион Европы и мира Лаша Талахадзе по решению тренерского штаба не выступит на континентальном первенстве в Софии, сообщила Федерация тяжелой атлетики Грузии.
Как сообщил главный тренер сборной Георгий Асанидзе, Талахадзе проходит реабилитацию, и на данном этапе, чтобы минимизировать риски для участия на Олимпиаде в Париже летом 2024 года, было принято решение пропустить чемпионат Европы.
Талахадзе стал одним из участников континентального первенства, чтобы быть допущенным на Олимпийские игры. По условию соревнований, чтобы попасть на игры в Париж, спортсмену нужно выступить на чемпионатах Европы 2023 и 2024, поэтому Талахадзе прошел процедуру взвешивания и был в заявке, но закончит турнир с результатом 0 кг.
Талахадзе вновь признан лучшим тяжелоатлетом Европы минувшего года >>
В весовой категории +109 кг Грузию представит Бакар Турманидзе.
На текущем чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который стартовал 13 февраля, спортсмены зарабатывают лицензии для участия в предстоящей Олимпиаде.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0