Проболтался или сказал намеренно – депутат "Грузинской мечты" оценил слова оппозиционера

© photo: Sputnik / StringerМамука Мдинарадзе. Съезд правящей партии "Грузинская мечта" 16 января 2021 года
Мамука Мдинарадзе. Съезд правящей партии Грузинская мечта 16 января 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Партия экс-премьера Грузии Георгия Гахария отрицает сотрудничество с "Единым нацдвижением", но в партии с этим не согласны
ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Один из лидеров крупнейшей оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" Гия Барамидзе случайно или специально, но сказал правду – они состоят в коалиции с партией экс-премьера Гахария "За Грузию", заявил лидер правящей партии "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе.
Один из лидеров "Нацдвижения" Георгий Барамидзе в эфире Palitranews заявил, что их партия не то что планирует, а уже сотрудничает с партией Гахария и состоит с ними в коалиции в сакребуло Рустави и Зугдиди. В партии "За Грузию" опровергли возможность объединения с "Нацдвижением" в преддверии парламентских выборов.

"Я не мог себе представить, что когда-нибудь в жизни соглашусь с Гией Барамидзе, но этот человек то ли случайно сболтнул правду или он сознательно сказал, что "гахариевцы" находятся с ними в коалиции", – заявил Мдинарадзе.

По словам Мдинарадзе, всем известно, что "Национальное движение" и партия "За Грузию" находятся в коалиции в сакребуло (городских и районных собраниях), несмотря на то, что отрицают это.

"Сегодня они вместе в коалиции и говорят – мы считаем коалицию с ними красной линией. Невероятная история. Что это за тактика, ультрасовременная PR-стратегия, что вы можете встать на эту трибуну и сказать: "Меня сейчас здесь нет", – сказал Мдинарадзе.

Ранее в январе один из лидеров партии "За Грузию", депутат Михаил Даушвили заявил, что они не состоят в коалиции с "Национальным движением". При этом он признал, что партия Гахария использовала "Нацдвижение" после выборов в органы местного самоуправления, чтобы сделать своих представителей председателями сакребуло и эти места не достались правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".
Новая коалиция перед выборами в Грузии – реальность? Лидер нового движения озвучил планы>>
Парламентские выборы в Грузии пройдут 26 октября. Это будут первые выборы, проводимые по новым технологиям и по полностью пропорциональной системе, и они определят, какая из партий будет формировать правительство на ближайшие четыре года.
В оппозиционном спектре на данный момент идет перетасовка сил перед выборами, политики ведут активный диалог о создании новых политических сил и коалиций.
Начиная с 2012 года власть находится в руках основанной миллиардером Бидзиной Иванишвили политической силы – сначала это была коалиция "Грузинская мечта", а с 2016 года, когда коалиция развалилась, все выборы выигрывала одна партия – "Грузинская мечта – демократическая Грузия".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0