Пашинян пригласил Кобахидзе в Армению

© Government of GeorgiaПремьер Армении Никол Пашинян
Премьер Армении Никол Пашинян - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Пашинян вновь поздравил Кобахидзе со вступлением в должность и пожелал ему успехов
ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригласил грузинского коллегу Ираклия Кобахидзе с официальным визитом в Армению.
Согласно сообщению пресс-службы правительства Армении, между главами правительств двух стран состоялся телефонный разговор.
Согласно сообщению армянской стороны, Кобахидзе принял приглашение.
Пашинян вновь поздравил Кобахидзе со вступлением в должность и пожелал ему успехов. Собеседники отметили важность дальнейшего развития и углубления отношений двух стран и выразили готовность к тесному сотрудничеству.
Грузия и Армения заключили соглашение о стратегическом партнерстве >>
Кобахидзе занимал должность председателя парламента в 2016-2019 годах, а 8 февраля этого года стал премьер-министром Грузии, сменив на этом посту Ираклия Гарибашвили.
В январе 2024 года Грузия и Армения заключили в Тбилиси соглашение о стратегическом партнерстве.
Грузия и Армения установили дипломатические отношения в июле 1992 года. Страны сотрудничают в сфере торговли, транспорта, энергетики и туризма.
Соглашение "О двустороннем безвизовом передвижении граждан между Грузией и Республикой Армения" было подписано 12 января 2023 года в Ереване и вступило в силу 13 июля 2023 года. Соглашение позволяет пересекать гражданам Армении и Грузии границу между странами по ID-картам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0