Сборная Грузии по баскетболу проиграла в первом матче отбора на чемпионат Европы 2025

© photo: Sputnik / StringerГрузинские баскетболисты. Матч между сборными Грузии и Украины по баскетболу. Торнике Шенгелия
Грузинские баскетболисты. Матч между сборными Грузии и Украины по баскетболу. Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Следующую игру грузинские баскетболисты проведут в Тбилиси против сборной Сербии
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу провела первый матч отборочного этапа Евробаскета 2025 с командой Дании в городе Нествед и проиграла со счетом 69:75.
Грузинские баскетболисты уверенно начали игру и первую половину выиграли с разницей в девять очков (37:28). Однако во второй половине встречи сборная Грузии не сумела удержать преимущество и проиграла со счетом 69:75.
Самым результативным игроком встречи стал лидер сборной Грузии Торнике Шенгелия, который набрал 27 очков, сделал 6 подборов и отдал 3 результативные передачи.
У сборной Грузии по баскетболу новый тренер >>
В рядах сборной Дании лучшим был одноклубник Шенгелия по итальянской "Болоньи" Ифе Лундберг, на счету которого 19 очков, 4 подбора и 7 передач.
Следующую игру отборочного цикла Евробаскета-2025 грузинские баскетболисты проведут в Тбилиси против сборной Сербии. Матч состоится 26 февраля в Тбилиси и начнется в 21:00 по местному времени.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0