Впервые пара грузинских стрелков завоевала золото на чемпионате Европы

© Courtesy of Ministry of Culture Sport and YouthГрузинские стрелки завоевали золото на чемпионате Европы
Грузинские стрелки завоевали золото на чемпионате Европы - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2024
ТБИЛИСИ, 26 фев – Sputnik. Сборная Грузии впервые в истории завоевала золотую медаль среди смешанных пар на чемпионате континента по стрельбе из пневматического оружия и с десяти метров, сообщили в пресс-службе министерства культуры и спорта Грузии.
В венгерском городе Дьер с 24 февраля по 3 марта проходит чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.
В финале Мариам Продиашвили и Георгий Мумладзе одолели немецкую пару Селину Беккер и Эдуарда Баумайстера со счетом 17:15 и завоевали титул чемпиона. Третье место досталось азербайджанской паре.
Легендарной грузинской спортсменке Нино Салуквадзе исполнилось 55 лет >>
От Грузии на нынешнем чемпионате Европы выступают Нино Салуквадзе, Лизи Киладзе, Мариам Маршава, Леван Кадагидзе, Цотне Мачавариани, Акакий Мосулишвили, Мариам Продиашвили, Саломе Продиашвили, Мариам Абрамишвили, Георгий Мумладзе, Иоане Хварешия и Шота Сумбадзе.
На турнире будут разыграны по две олимпийские путевки у мужчин и женщин в стрельбе из пневматической винтовки, а также в стрельбе из пневматического пистолета.