Почему грузинскому авиаперевозчику не разрешили летать в США?

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaЗамглавы Минэкономики Мариам Квривишвили на выставке ITB Berlin
Замглавы Минэкономики Мариам Квривишвили на выставке ITB Berlin - Sputnik Грузия, 1920, 28.02.2024
Подписаться
У Air Georgia был один единственный самолет, который сама компания попросила изъять из государственного реестра гражданских воздушных судов
ТБИЛИСИ, 28 фев – Sputnik. Трехлетний бизнес-план, предоставленный авиакомпанией Air Georgia Агентству гражданской авиации Грузии, не включал полеты в США, сообщила телекомпания "Имеди" со ссылкой на замглавы Минэкономики Мариам Квривишвили.
Квривишвили назвала ложью утверждения основателя Air Georgia Георгия Кодуа о том, что правительство Грузии препятствует началу прямых полетов авиакомпании в США. "Правительство Грузии не желает прямых полетов между Грузией и США... Я то готов, но боюсь, не рассчитываю на правительство", - сказал Кодуа в одном из интервью.
У Air Georgia был один единственный самолет (Airbus 330-343), который сама компания попросила изъять из государственного реестра гражданских воздушных судов. В результате Агентство гражданской авиации в декабре 2022 года аннулировало сертификат эксплуатанта воздушного судна и удостоверение воздушной перевозки Air Georgia, пояснила Квривишвили.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0