Апелляционный суд Грузии не стал смягчать приговор экс-полицейскому, убившему родителей

© Tbilisi Court of AppealsТбилисский апелляционный суд
Тбилисский апелляционный суд - Sputnik Грузия, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Сам бывший полицейский так и не признал своей вины
ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Тбилисский апелляционный суд оставил в силе высшую меру наказания, бессрочное заключение, для бывшего полицейского Георгия Берозашвили за убийство собственных родителей.
Тбилисский городской суд вынес приговор Берозашвили в январе этого года на основании доказательств стороны обвинения, между тем сам бывший полицейский так и не признал своей вины.
Во время судебных заседаний Берозашвили утверждал, что полицейские забрали из его дома золото и подкинули улики в его автомобиль.
Убийство родителей в Грузии - бывший полицейский приговорен к бессрочному заключению >>>
Преступление произошло в апреле 2022 года в одной из квартир в спальном районе столицы – Вазисубани. Следствие установило, что мужчина убил своих спящих родителей, после инсценировал ограбление, устроил поджог и открыл кран подачи бытового газа, чтобы скрыть следы преступления. Подозреваемого задержали на следующий день.
Следствие восстановило картину преступления: Берозашвили 27 апреля 2022 года взял оружие, зарегистрированное на его отца, и выстрелил спящему мужчине в голову. Спящую мать он убил из оружия, которое сам приобрел незаконно.
Далее он инсценировал ограбление для сокрытия следов преступления, в частности достал из шкафов одежду и различные вещи, нашел деньги и золотые украшения, принадлежащие родителям. Затем обвиняемый умышленно устроил пожар, открыл газ в квартире и скрылся с места преступления.
Его признали виновным в убийстве при отягчающих обстоятельствах.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0