Кто станет новой главой Минздрава Грузии – названа дата представления министра

© photo: Sputnik / StringerПравительственная администрация Грузии
Правительственная администрация Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Предыдущий глава ведомства Зураб Азарашвили покинул пост министра 1 марта
ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе представит нового министра здравоохранения Грузии в понедельник, 10 марта, заявил один из лидеров правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
Предыдущий глава ведомства Зураб Азарашвили покинул пост министра по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты 1 марта.

"Премьер-министр принял решение относительно министра здравоохранения, о котором я не буду и не могу говорить, потому что это прерогатива главы правительства. Он консультировался со многими людьми в партии, в том числе и с нами. Выбор был сделан между очень достойными людьми, и принято решение. Насколько я знаю, он объявит это решение в понедельник на заседании правительства", – сказал Мдинарадзе.

Азарашвили запомнился внедрением DRG-системы. Для улучшения медсервисов Минздрав Грузии с 1 ноября 2022 года ввел новую систему финансирования клиник, согласно которой высчитываются базовые тарифы на лечение. Речь идет о международной системе DRG (Diagnostic Related Group).
Однако провальным стал проект расформирования Республиканской больницы, что подтвердили в правящей партии. Отказ от расформирования Республиканской клиники стал одним из первых решений Ираклия Кобахидзе после того, как тот стал главой правительства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0