Партия бывшего премьера Грузии пойдет на выборы самостоятельно

© photo: Sputnik / StringerГеоргий Гахария. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года
Георгий Гахария. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Любая коалиция с "Национальным движением" невозможна и является "красной линией", как и объединение с правящей партией, заявил экс-премьер
ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Лидер оппозиционной партии "За Грузию", экс-премьер Георгий Гахария заявил, что его партия примет участие в парламентских выборах 26 октября самостоятельно без коалиции с кем-либо.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен >>>
Гахария возглавлял правительство Грузии с 9 сентября 2019 по 18 февраля 2021 года. Он подал в отставку после того, как разошелся в позициях со своей командой в вопросе ареста лидера главной оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ники Мелия. Вскоре Гахария основал оппозиционную партию "За Грузию".

"Мы пойдем на выборы самостоятельно. Я никогда не был так оптимистичен, как сегодня. У меня никогда не было таких навыков для борьбы, как сегодня", – заявил Гахария журналистам.

Как отметил Гахария, любая коалиция с "Национальным движением" невозможна и является "красной линией", как и объединение с правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия".
"Мы говорим, что для нас коалиция – это одно, а сотрудничество – это другое. Коалиция с "Национальным движением" категорически неприемлема, это "красная черта", "Мечта" – "синяя линия", потому что сегодняшняя правящая партия неприемлема", – заявил Гахария.
Гварамия и Гахария создают коалицию? >>
По словам экс-премьера, правящая партия сегодня убеждает избирателей в том, что у них другого выбора нет, кроме как голосовать за "Грузинскую мечту", в этом же общество убеждает и "Единое национальное движение".
Парламентские выборы пройдут в Грузии 26 октября. Они будут полностью пропорциональными, и в парламент попадут партии, преодолевшие барьер в 5%. Число мандатов напрямую будет зависеть от числа голосов и того, сколько партий преодолеют барьер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0