Авиакомпания Red Wings будет выполнять новые рейсы в Грузию

© photo: Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкСамолёт авиакомпании "Red Wings" в аэропорту "Домодедово"
Самолёт авиакомпании Red Wings в аэропорту Домодедово - Sputnik Грузия, 1920, 14.03.2024
Подписаться
ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Авиакомпания Red Wings получила в России разрешение выполнять новые регулярные рейсы в Грузию, говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта РФ.
В частности, выдано разрешение на выполнение полетов по маршрутам Иркутск-Тбилиси, Новосибирск-Тбилиси, Грозный-Тбилиси, Новосибирск-Батуми, Грозный-Батуми, Новосибирск-Кутаиси. По каждому направлению запланировано семь рейсов в неделю.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Для начала полетов Red Wings также необходимо получить разрешение Агентства гражданской авиации Грузии.
В настоящее время Red Wings выполняет рейсы в аэропорты Тбилиси, Батуми и Кутаиси из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Екатеринбурга.
Red Wings запускает модернизированный Ту-214 для полетов в Грузию >>
В середине мая РФ отменила запрет на прямое авиасообщение с Грузией, введенный в 2019 году. Первый рейс после отмены запрета 19 мая совершил самолет российской авиакомпании Azimuth, а 20 мая в Москву полетел самолет Georgian Airways. В середине июля рейсы начала выполнять российская авиакомпания Red Wings.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0