"Осуждаем теракт и соболезнуем российскому народу": власти Грузии о событиях в "Крокусе"

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2024
Подписаться
По последним данным СК, погибли не менее 60 человек, из них трое детей
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Правительство Грузии выразило соболезнования российскому народу и осудило теракт в Москве, унесший жизни десятков людей.
Десятки погибших и раненых – последствия теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье >>>
Стрельба и пожар произошли в "Крокус Сити Холле" (Crocus City Hall) в пятницу вечером, до начала концерта группы "Пикник" с симфоническим оркестром. По последним данным СК, погибли не менее 60 человек, из них трое детей, однако в ведомстве отметили, что это число еще может вырасти. Возбуждено уголовное дело о теракте.

"Правительство Грузии осуждает произошедший в Москве ужасающий террористический акт, в результате которого погибли десятки невинных людей. Мы выражаем соболезнования российскому народу. Соболезнуем семьям погибших. Желаем выздоровления пострадавшим", – говорится в заявлении.

По данным СМИ, в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным Минздрава РФ, госпитализированы 115 человек, пять из них – несовершеннолетние, 60 взрослых и один ребенок – в тяжелом состоянии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0