Секция интересов России в Грузии соболезнует из-за теракта в Москве

© photo: Sputnik / StringerВ столице Грузии почтили память погибших во время теракта в "Крокус Сити Холле"
В столице Грузии почтили память погибших во время теракта в Крокус Сити Холле - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Число погибших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 93
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Секция интересов России в Грузии при посольстве Швейцарии выразила соболезнования в связи с трагедией в "Крокус Сити Холле" в Москве.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Стрельба и пожар произошли в "Крокус Сити Холле" (Crocus City Hall) вечером 22 марта, до начала концерта группы "Пикник" с симфоническим оркестром. Жертвами теракта стали 93 человека. В больницах находятся более сотни пострадавших. В СК отметили, что число жертв может вырасти. Ведомство возбудило уголовное дело о теракте.
"Секция интересов России в Грузии выражает глубокие соболезнования в связи с терактом, произошедшем в концертном зале "Крокус Сити Холл. Наши слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в сообщении ведомства.
Ранее правительство Грузии выразило соболезнования российскому народу и осудило теракт в Москве, унесший жизни десятков невинных людей.
© photo: Sputnik / Sergey Bobylev / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Как известно, глава ФСБ России Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте в "Крокус Сити Холле", сообщили в Кремле. Сейчас идет работа по выявлению пособников террористов.
Не менее 60 жертв и свыше сотни раненых: что известно о теракте в "Крокус Сити Холле"? >>>
По предварительным данным, люди погибли из-за огнестрельных ранений и отравления продуктами горения. Террористы при нападении использовали автоматическое оружие. Для поджога помещений концертного зала они применили легковоспламеняющуюся жидкость.
© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2024
Стрельба в "Крокус Сити Холле"
Как рассказал корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0