Грузия на Евро 2024 –увеличивается количество рейсов в Германию

© photo: Sputnik / Nikolay Filyakov / Перейти в фотобанкИсторическое здание Рейхстага в центре Берлина. В реконструированном здании рейхстага размещается Германский бундестаг (парламент).
Историческое здание Рейхстага в центре Берлина. В реконструированном здании рейхстага размещается Германский бундестаг (парламент). - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Сборная Грузии по футболу впервые сыграет на чемпионате Европы
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Количество рейсов из Грузии в Германию во время проведения чемпионата Европы по футболу увеличится до 30, что на 30% больше, чем в тот же период 2023 года, соответствующее решение принято Агентством гражданской авиации.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Грузинская сборная впервые в истории сыграет на чемпионате Европы. В напряженной борьбе подопечные Вилли Саньоля обыграли команду Греции в финале плей-офф квалификации на Евро в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 0:0. Сборная Грузии по результатам жеребьевки попала в группу F вместе с командами Чехии, Португалии и Турции.
Футбольное первенство за Кубок Европы стартует 14 июня и продлится до 14 июля. Матчи будут проходить в Берлине, Дортмунде, Дюссельдорфе, Франкфурт-на-Майне, Гельзенкирхене, Гамбурге, Кельне, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте.
Выход Грузии на Евро 2024 положительно скажется на экономике – эксперт>>
Летать в Германию во время Евро 2024 будут четыре авиакомпании по восьми направлениям, а в неделю будет осуществляться порядка 30 рейсов.

Расписание полетов:

Georgian Airways
Тбилиси-Мюнхен-Тбилиси – 3 раза в неделю
Тбилиси-Берлин-Тбилиси – 2 раза в неделю
Wizz Air
Кутаиси-Берлин-Кутаиси – 3 раза в неделю
Кутаиси-Дортмунд-Кутаиси – 2 раза в неделю
Кутаиси-Мемингем-Кутаиси – 3 раза в неделю
Кутаиси-Гамбург-Кутаиси – 2 раза в неделю
Кутаиси- Франкфурт-Кутаиси – 2 раза в неделю
Lufthansa
Мюнхен-Тбилиси-Мюнхен – 10 раз в неделю
Eurowings
Берлин-Тбилиси-Берлин – 1 раз в неделю
Дюссельдорф-Тбилиси-Дюссельдорф – 2 раза в неделю
Глава Объединения аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе заявил также о начале переговоров как с иностранными, так и с грузинскими авиакомпаниями, чтобы увеличить частоту рейсов из Грузии в Германию, а также добавить чартерные рейсы в период, когда грузинская сборная будет играть на чемпионате Европы
"Мы обязательно постараемся полностью удовлетворить все запросы, которые будут по поводу полетов. Информацией об этом я поделюсь с вами позже", – сказал Каркашадзе.

Это важно

У Грузии есть шанс выйти из группы F. В 1/8 финала выходят по шесть победителей групп и команд, занявших второе место, а также четыре из шести сборных, оказавшихся третьими. Квартет сильнейших из третьих команд определяется по дополнительным показателям, первый из которых – это большее количество очков.
Сборная Грузии за выход на Евро получит от УЕФА призовые в размере 9,25 млн евро. За каждую победу в группе команда заработает по миллиону, а за ничью – по полмиллиона евро.
Выход в плей-офф пополнит бюджет сборных на 1,5 млн евро, в 1/4 финала – 2,5 млн, в полуфинал – 4 млн, а выход в финал – 5 и 8 млн соответственно.
На Евро 2024 сыграют сборные Португалии, Франции, Испании, Турции, Румынии, Дании, Албании, Австрии, Бельгии, Англии, Венгрии, Нидерландов, Шотландии, Хорватии, Словении, Словакии, Чехии, Италии, Сербии и Швейцарии, Грузия, Украина, Польша.
Германия стала участником турнира на правах страны-хозяйки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0