Авиакомпания "Азимут" начала летать между Санкт-Петербургом и Тбилиси

© photo: Sputnik / Sergey PivovarovСамолет Sukhoi Superjet 100" авиакомпании "Азимут"
Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Азимут - Sputnik Грузия, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Из Санкт-Петербурга в столицу Грузии также можно улететь рейсами авиакомпаний Red Wings и Georgian Airways
ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Российская авиакомпания "Азимут" начала выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Тбилиси, сообщила пресс-служба управляющей компании аэропорта "Пулково" ООО "Воздушные ворота Северной столицы".
"Впервые авиакомпания "Азимут" начала программу полетов из Пулково в Тбилиси", – говорится в сообщении.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Авиакомпания будет выполнять рейсы между Петербургом и Тбилиси два раза в неделю: по средам и воскресеньям.
Рейс в Тбилиси стал первым зарубежным направлением авиакомпании "Азимут" из аэропорта "Пулково", открытым в 2024 году. Из Санкт-Петербурга перевозчик выполняет полеты в Москву, Калугу, Минеральные Воды, Саранск и Сочи.
Также улететь в Тбилиси можно рейсами авиакомпаний Red Wings и Georgian Airways. Из Санкт-Петербурга в столицу Грузии в рамках весенне-летнего расписания выполняется 7 рейсов в неделю.
Red Wings запускает модернизированный Ту-214 для полетов в Грузию >>
В середине мая РФ отменила запрет на прямое авиасообщение с Грузией, введенный в 2019 году. Первый рейс после отмены запрета 19 мая совершил самолет российской авиакомпании Azimuth, а 20 мая в Москву полетел самолет Georgian Airways. В середине июля рейсы начала выполнять российская авиакомпания Red Wings.
Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано Москвой в одностороннем порядке в 2019 году. Поводом послужили массовые протесты в Тбилиси после появления в здании парламента Грузии депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0