"Грузинская мечта" опровергла слухи о сделке с "Альт-Инфо"

© photo: Sputnik / StringerГлавный офис правящей партии "Грузинская мечта"
Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Накануне стало известно, что аннулирована регистрация партии "Консервативное движение/"Альт-Инфо"
ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Между правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и партией "Консервативное движение/"Альт-Инфо", которая придерживается ультраправых взглядов и выступает за налаживание отношений с Россией, нет никакой сделки, заявил исполнительный секретарь партии власти Мамука Мдинарадзе.
Все новости Грузии читайте на странице Sputnik в Дзен>>
Часть оппозиции утверждает, что "Грузинская мечта" и "Альт-Инфо" – это одна команда, которая препятствует евроинтеграции Грузии, а регистрацию последней аннулировали для того, чтобы не разделились голоса пророссийски настроенного электората.

"Головой отвечаю, что у нас нет никакой сделки с "Альт-Инфо", – заявил Мдинарадзе.

По его словам, решение Национального агентства публичного реестра от 8 апреля об аннулировании регистрации партии "Консервативное движение/Альт-Инфо", основанной на базе медиаплатформы "Альт-Инфо", принято в рамках закона.
"Что касается "Альт-Инфо", то такой теории заговора в природе не существует. Решение, принятое соответствующими ведомствами, основано на правовых аргументах", – сказал Мдинарадзе.
Национальное агентство публичного реестра пересмотрело свое решение о регистрации партии "Консервативное движение" от 7 декабря 2021 года после обращения Антикоррупционного бюро.
Народный защитник Грузии Леван Иоселиани заявил, что изучит законность решения агентства об аннулировании регистрации партии.
В Грузии аннулирована регистрация партии "Консервативное движение">>
Основатель партии Константин (Кока) Моргошия назвал решение Агентства беспрецедентным, политически мотивированным. По его словам, давление на "Консервативное движение" оказывается из-за ее растущего рейтинга.
Моргошия подчеркнул, что решение об аннулировании регистрации партии будет обжаловано юридически, а также запланированы акции протеста.
"Консервативное движение" готовилось к парламентским выборам, которые назначены на 26 октября. Как сказал Моргошия, партия собрала вдвое больше необходимого для регистрации в качестве избирательного субъекта числа подписей граждан и внесла в ЦИК.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0