В Грузии утвердили обновленный проект программы переписи населения

© photo: Sputnik / StringerСело в горах в горах Кавказа в районе Казбеги близ Гудаури и Военно Грузинской дороги
Село в горах в горах Кавказа в районе Казбеги близ Гудаури и Военно Грузинской дороги - Sputnik Грузия, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Предварительные итоги сельскохозяйственной переписи будут опубликованы в июне 2025 года, окончательные итоги – в июне 2026 года
ТБИЛИСИ, 10 апр — Sputnik. Одновременно с всеобщей переписью населения в Грузии проведут сельскохозяйственную перепись, сообщила пресс-служба Администрации правительства Грузии.
Правительственная комиссия по координации переписи населения и сельского хозяйства Грузии утвердила обновленный проект Программы переписи населения и сельского хозяйства. Всеобщая перепись населения Грузии пройдет с 14 ноября по 19 декабря 2024 года. Главным новшеством переписи будет использование современных технологий.

"В целях оптимального использования финансовых и человеческих ресурсов одновременно с переписью населения будет проведена сельскохозяйственная перепись. Наряду с социально-демографическими данными информация о сельскохозяйственной деятельности домохозяйств будет собираться с помощью специального опросника", – говорится в сообщении.

Предварительные итоги переписи будут опубликованы в июне 2025 года, окончательные итоги – в июне 2026 года.
Для Грузии это будет третья всеобщая перепись населения с момента обретения независимости. До этого перепись проходила в 2002 и в 2014 годах.
По данным на 17 января 2002 года в Грузии (за исключением Абхазии и Цхинвальского региона), в Грузии проживали 4 миллиона 371,5 тысячи человек.
Перепись населения 2024 в Грузии – главные новшества и правила >>
Численность населения Грузии по состоянию на 5 ноября 2014 года составила 3 729 635 человек.
Согласно законодательству Грузии, перепись является обязательной для всех граждан Грузии и проживающих на территории страны иностранцев, а также лиц без гражданства. Отказаться от участия в переписи нельзя, при этом все отвечающие на вопросы обязаны предоставить о себе достоверные данные.
Единственные, кто может не принимать участие в переписи, – это иностранцы с дипломатической неприкосновенностью или иностранные военные.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0