Военное сотрудничество Грузии, Азербайджана и Турции обсудили в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerФлаги на встрече делегаций Азербайджана, Грузии и Турции
Флаги на встрече делегаций Азербайджана, Грузии и Турции - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2024
Подписаться
В этом году в Тбилиси пройдет министериал обороны Азербайджана, Турции и Грузии
ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Важность военного сотрудничества между Грузией, Турцией и Азербайджаном обсудил на встрече в Тбилиси глава Минобороны Ираклий Чиковани с председателем Комитета национальной обороны Турции Хулуси Акаром, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.
Грузия, Турция и Азербайджан являются стратегическими союзниками. Оборонное сотрудничество между странами началось в 2012 году.
Как отметили стороны, трехстороннее сотрудничество направлено на укрепление региональной безопасности. Глава Минобороны Грузии отметил, что в этом году в Грузии пройдет министериал обороны Азербайджана, Турции и Грузии.
Чиковани поблагодарил бывшего министра обороны за личный вклад в развитие двустороннего сотрудничества в сфере обороны между Грузией и Турцией.
Грузия, Азербайджан и Турция подписали Бакинскую декларацию >>
Министр подчеркнул твердую политическую и практическую поддержку Грузии Турцией. Он также отметил, что эффективное сотрудничество между Грузией и Турцией является одной из предпосылок региональной безопасности и стабильности.
По словам Чиковани, в рамках двустороннего сотрудничества важно обмениваться опытом, предлагать финансовую и материально-техническую помощь, что укрепляет обороноспособность Грузии и повышает совместимость сил обороны со стандартами НАТО.
В рамках визита представители Комитета национальной обороны Турции также встретятся с представителями исполнительной и законодательной власти Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0