Грузия на Евро-2024

Упустили много моментов – Кочорашвили о первой игре сборной Грузии на Евро-24

© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLIГеоргий Кочорашвили
Георгий Кочорашвили - Sputnik Грузия, 1920, 19.06.2024
Благодарая пасу Георгия Кочорашвили сборная Грузии забила единственный гол на вчерашнем матче с Турцией
ТБИЛИСИ, 19 июня — Sputnik. Сборная Грузии не добилась желаемого результата в дебютном матче чемпионата Европы и упустила много моментов, однако игроки продолжат трудиться, заявил игрок сборной Грузии Георгий Кочорашвили после матча с Турцией.
Сборная Грузии 18 июня проиграла сборной Турции в первом матче группы F со счетом 1:3. Единственный гол в ворота соперника забил Георгий (Жорж) Микаутадзе с подачи Георгия Кочорашвили. Во второй паре Португалия оказалась сильнее Чехии (2:1).

"Конечно, радостно провести первую игру на чемпионате Европы, но мы не добились того результата, которого хотели добиться… Исходя из игры, у нас было много моментов, которые мы могли бы использовать, но ничего, мы продолжим трудиться", – сказал Кочорашвили.

Игрок сборной также поблагодарил всех болельщиков за поддержку.

"Спасибо всем грузинам, которые приехали в Германию и оценили нас, а также людям, которые смотрели и поддерживали нас по телевизору", – сказал Кочорашвили.

Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль доверил место в основном составе в матче против Турции Георгию Мамардашвили, Отару Какабадзе, Гураму Кашия, Сабе Квирквелия, Джабе Двали, Георгию Цитаишвили, Анзору Меквабишвили, Георгию Кочорашвили, Георгию Чакветадзе, Хвиче Кварацхелия и Георгию Микаутадзе.
Первыми счет в игре открыли соперники сборной Грузии. На 25-й минуте забил защитник Мерт Мюлдур. Буквально через пару минут турки забили второй мяч, но после видеоповтора аргентинский арбитр отменил гол из-за офсайда.
На 32-й минуте счет сравнял Георгий (Жорж) Микаутадзе с подачи Георгия Кочорашвили.
Поражение болезненное, но некритичное – итоги дебютного матча Грузии на Евро-2024>>
Второй тайм игроки сборной Турции начали с прессинга, и вскоре преимущество соперника отразилось на табло – 2:1. Гол на 65-й минуте забил игрок мадридского "Реала" Арда Гюлер.
Вилли Саньоль после второго пропущенного гола выпустил на поле Зурико Давиташвили, Георгия Лочошвили, Буду Зивзивадзе и Сандро Алтунашвили.
На третьей добавленной арбитром минуте шанс отличиться был у Георгия Микаутадзе, но нападающий пробил неточно.
Спустя четыре минуты сборная Турции увеличила свое преимущество. По пустым воротам пробил Керем Актюркоглу (3:1). Георгий Мамардашвили не успел вернуться в защиту из штрафной соперника.