Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920
Грузия на Евро-2024

Гол Кварацхелия в ворота Португалии стал одним из самых быстрых за всю историю Евро

© photo: Sputnik / StringerХвича Кварацхелия
Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2024
ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. Вингер сборной Грузии Хвича Кварацхелия забил один из самых быстрых голов в истории чемпионатов Европы в ворота сборной Португалии.
Встреча Грузия-Португалия завершилась со счетом 2:0. Уже на второй минуте матча счет открыл Хвича Кварацхелия. В начале второго тайма Жорж Микаутадзе реализовал пенальти и установил окончательный счет матча. Кварацхелия был признан лучшим игроком матча против Португалии.
Лидер сборной Грузии забил гол сопернику на 94-й секунде, что является пятым результатом в истории турнира.
© SputnikХвича Кварацхелия, успехи в групповом этапе Евро 2024
Хвича Кварацхелия, успехи в групповом этапе Евро 2024 - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2024
Хвича Кварацхелия, успехи в групповом этапе Евро 2024
Самый быстрый гол был забит на нынешнем Евро – 16 июня албанец Недим Байрами забил гол итальянцам на 23-й секунде.
В группе F Португалия набрала шесть очков и заняла первое место. На втором расположилась Турции также с шестью баллами. Грузия заняла третье место, набрав четыре очка. Последнее место заняла Чехия – одно очко.
© SputnikГрузия на Евро 2024, рекорды группового этапа
Грузия на Евро 2024, рекорды группового этапа - Sputnik Грузия, 1920, 27.06.2024
Грузия на Евро 2024, рекорды группового этапа
В первом туре группового этапа Евро-2024 грузинская сборная уступила Турции со счетом 1:3 и сыграла вничью с Чехией (1:1). Оба гола за сборную Грузии забил центральный форвард Георгий Микатудазе.
Теперь в 1/8 Евро-2024 Грузия 30 июня сыграет с Испанией. Начало игры в 23:00 (тбс).
Грузия впервые в истории попала на чемпионат Европы, который в этом году проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.