Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920
Грузия на Евро-2024

Грузия-Испания 1:1 – команды ушли на перерыв

© AP Photo / Darko VojinovicМатч по футболу между сборными Грузии и Испании в рамках Евро-2024
Матч по футболу между сборными Грузии и Испании в рамках Евро-2024 - Sputnik Грузия, 1920, 30.06.2024
Счет в матче открыла Грузия – испанский футболист срезал в свои ворота
ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. Первый тайм матча между сборными Грузии и Испании по футболу в 1/8 чемпионата Европы закончился со счетом 1:1.
На 18 минуте матча футболист сборной Испании Робен Ле Норман после подачи Отара Какабадзе срезал в свои ворота.
На 39 минуте забил полузащитник сборной Испании и английского “Манчестер Сити" Родри с подачи Нико Уильямса.
На 41 минуте тренеру сборной Грузии Вилли Саньолю пришлось произвести вынужденную замену. Вместо одного из лидеров команды, полузащитника Отара Китеишвили, которому напомнила о себе недавно залеченная травма, на поле вышел Санро Алтунашвили.
Грузия попала в плей-офф чемпионата благодаря победе над сборной Португалии со счетом 2:0.
Сборная Грузии по футболу впервые в истории выступает на чемпионате Европы, который в этом году проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.
© SputnikГрузия и Испания, сравнение сборных по футболу перед матчем в 1/8 Евро-2024
Грузия и Испания, сравнение сборных по футболу перед матчем в 1/8 Евро-2024 - Sputnik Грузия, 1920, 30.06.2024