Грузинский парадзюдоист стал вице-чемпионом Паралимпийских игр в Париже

© Georgian Paralympic CommitteeГрузинский парадзюдоист Зураб Зурабиани
Грузинский парадзюдоист Зураб Зурабиани - Sputnik Грузия, 1920, 05.09.2024
На Паралимпийских играх сборная Грузии уже имеет пять медалей
ТБИЛИСИ, 5 сен — Sputnik. Грузинский парадзюдоист Зураб Зурабиани выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх, проходящих в Париже.
В финале весовой категории J2 до 60 кг Зурабиани проиграл представителю Узбекистана Шерзоду Намазову.
На Паралимпийских играх сборная Грузии уже имеет пять медалей – чемпионом турнира по параатлетике в толкании ядра стал Гига Очкхикидзе, серебряные медали завоевали Зураб Зурабиани и стрелок Владимир Чинчараули, бронзовые медали – паратхэквондистка Анна Джапаридзе и фехтовальщица-колясочница Нино Тибилашвили.
Трехкратного олимпийского чемпиона Грузии посвятили в рыцари>>
Паралимпийские игры 2024 года в Париже открылись 28 августа, турнир завершится 8 сентября. За 11 соревновательных дней разыгрываются 549 комплектов наград в 22 видах спорта.
От Грузии лицензию на участие в Играх получили 14 параатлетов в шести видах спорта: парафехтование, паралегкая атлетика, паратхэквондо, парадзюдо, паралимпийская стрельба, парапауэрлифтинг.