Бюджет Тбилиси вновь вырос

© photo: Sputnik / StringerТбилисское Сакребуло - городской совет
Тбилисское Сакребуло - городской совет - Sputnik Грузия, 1920, 27.04.2026
Подписаться
Объем бюджета Тбилиси на 2026 год увеличился на 84,8 миллиона лари
ТБИЛИСИ, 27 апр — Sputnik. Тбилисский совещательный орган (сакребуло) увеличил размер бюджета на 2026 год до 2,6 миллиарда лари, что является беспрецедентным, заявил председатель горсовета Зураб Абашидзе.
Объем бюджета Тбилиси на 2026 год увеличился на 84,8 миллиона лари и составил до 2,6 миллиарда лари.

"Тенденция к увеличению бюджета очень важна. Особенно потому, что значительная часть увеличенного бюджета будет распределена между районными администрациями. Это означает, что проблемы, волнующие наше население, будут решены еще быстрее", – заявил Абашидзе.

По его словам, каждое увеличение бюджета важно, потому что оно используется в интересах населения. Кроме того, увеличенный бюджет будет также использован для улучшения инфраструктуры школ, что тоже очень важно.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0