Дело о гибели учителя Гиги Авалиани: суд признал виновными еще двух несовершеннолетних

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд  - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2026
Подписаться
Сроки наказания для несовершеннолетних огласят 2 июня в полдень
ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Тбилисский городской суд признал двух несовершеннолетних – Анну Наскидашвили и Деметре Чиковани – виновными по делу о гибели 27-летнего репетитора и студента медуниверситета Гиги Авалиани.
Смерть молодого учителя Гиги Авалиани потрясла грузинское общество. После тяжелой травмы головы он три недели находился в коме и скончался 24 октября 2025 года. В рамках расследования были задержаны четверо несовершеннолетних, в том числе девушка.
Чиковани признали виновным в попытке причинения тяжких телесных повреждений, а Наскидашвили – в недонесении о преступлении. Сроки наказания для несовершеннолетних огласят 2 июня в 12:00.
Чиковани в марте уже был вынесен обвинительный приговор по пяти эпизодам (в том числе по делу Авалиани). Его признали виновным в организации и участии в групповом насилии. В апреле суд приговорил его к 9 годам тюрьмы. Согласно законодательству, срок был уменьшен до 6 лет и 9 месяцев.
Вместе с Чиковани в апреле суд приговорил к 10 годам и 6 месяцам тюрьмы Александре Габашвили и Георгия Рикадзе за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшем смерть Авалиани.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0