Грузия вернула в Турцию тонны томатов из-за карантинного вредителя

CC BY-SA 2.0 / Andy Rogers / TomatoesПомидоры
Помидоры  - Sputnik Грузия, 1920, 28.05.2026
Подписаться
В ходе процедур пограничного карантинного контроля специалисты выявили несоответствие груза фитосанитарным требованиям страны-экспортера
ТБИЛИСИ, 28 мая — Sputnik. Служба доходов Министерства финансов не пустила в Грузию более 8 тонн томатов из Турции из-за несоответствия санитарным нормам, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе процедур пограничного карантинного контроля специалисты выявили несоответствие груза фитосанитарным требованиям страны-экспортера. В томатах обнаружили следы карантинного вредителя.
В результате проведенной проверки и на основании действующих регуляций было принято решение о возврате партии (8,2 тонны) в страну-экспортер.
В соответствии с постановлением правительства Грузии № 463 от 20 сентября 2019 года, товар подлежал обязательному возврату в страну происхождения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0