Чакветадзе после перехода в "Удинезе": Серия A – большой вызов для меня

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу
Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу - Sputnik Грузия, 1920, 02.08.2026
Подписаться
Футболист залечивает травму, полученную во время июньских товарищеских матчей сборной Грузии
ТБИЛИСИ, 2 авг — Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу, 26-летний Георгий Чакветадзе официально стал игроком итальянского "Удинезе".
Грузинский футболист перешел в чемпионат Италии из английского Чемпионшипа, где с августа 2023 гола выступал за "Уотфорд".

"Удинезе" – большой клуб с богатой историей, и я очень рад оказаться здесь. У меня хорошие отношения с Джанлукой Нани. Мы знакомы еще со времен "Уотфорда", часто общались, и я многое узнал от него об "Удинезе". Здесь у меня будет возможность играть против сильнейших команд", – сказал Чакветадзе.

Футболист отметил, что его любимая позиция – атакующий полузащитник, однако он также может действовать на обоих флангах атаки и в центре полузащиты.
По его словам, восстановление после травмы идет по плану.
"Я стараюсь как можно быстрее восстановиться и вернуться в команду. Через несколько дней снова смогу бегать, а через несколько недель планирую возобновить тренировки вместе с партнерами", – сказал Чакветадзе.
Чакветадзе также поделился ожиданиями от выступления на чемпионате Италии.

"Я и раньше следил за матчами Серии A. Знаю, что играть в Италии непросто. Это лига очень высокого тактического уровня, и для такого игрока, как я, противостоять местной обороне станет большим вызовом", – добавил Чакветадзе.

Футболист залечивает травму, полученную во время июньских товарищеских матчей сборной Грузии. У него перелом третьей плюсневой кости правой стопы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0