Премьер Грузии призвал избирателей к максимальной активности на выборах

Грузинский народ будет единственным, кто примет решение о будущем президенте Грузии, сказал премьер
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТБИЛИСИ, 25 ноя – Sputnik. Премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил, что второй тур президентских выборов в Грузии пройдет с соблюдением всех стандартов и призвал избирателей к максимальной активности.

Гражданам Грузии 28 ноября предстоит сделать выбор между независимым кандидатом Саломе Зурабишвили, поддерживаемой правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия", и кандидатом от объединенной оппозиции "Сила в единстве", членом "Единого национального движения" Григолом Вашадзе. Выборы будут проходить как на территории Грузии, так и за ее пределами - в 39 странах.

Мистика в грузинских выборах: обзор прессы за неделю >>

"С 2012 года, с тех пор, как у власти пришла "Грузинская мечта" все выборы были проведены с соблюдением стандартов. Это было отражено в соответствующих оценках международных организаций. Именно это является нашим главным достижением на том пути, которая называется европейская интеграция Грузии. Второй тур также будет проведен с соблюдением всех стандартов, где еще раз подтвердится, что Грузии – это состоявшаяся демократия", - заявил Бахтадзе.

Что касается предвыборного периода, то мы не увидели кампанию европейского стиля, отметил глава грузинского правительства.

"Патриоты" собрали многотысячную акцию за Зурабишвили

"Несмотря на это, хочу заявить, что пусть ни у кого не будет иллюзии, что кто-то сможет внести диссонанс в нашу жизнь. 28 ноября грузинский народ сделает выбор и грузинский народ будет единственным, кто примет решение о том, кто будет президентом Грузии. Хочу призвать всех к максимальной активности на выборах", - сказал Бахтадзе.

После первого тура выборов власти Грузии не раз заявляли, что "Единое национальное движение" собирается устроить революцию, между тем в самой оппозиционной партии это отрицают, заявляя, что готовятся победить и не рассматривают других сценариев.

Незадолго до назначения даты голосования политтехнолог Виталий Шкляров, работающий в предвыборном штабе кандидата в президенты Григола Вашадзе, написал в своем блоге, что после второго тура выборов, в декабре, произойдет "настоящая демократическая "революция" перемен".